• Урок мужества

20 февраля в Ухоловской средней школе прошел Единый урок мужества, посвященный участникам СВО "Герои нашего времени".

Урок мужества.

Урок прошёл в форме беседы, целью которой было развитие у обучающихся активной гражданской позиции, формирование образа истинного патриота и защитника Родины. На уроке ребята знакомились с современными героями и их подвигами на СВО, читали графические новеллы о героях, созданные педагогами и студентами факультета анимации Университета "Синергия".

Также дети  познакомились с понятиями мужество, героизм. Ответили на вопрос: кто они, герои нашего времени? Познакомились с биографией и обстоятельствами гибели Нурмагомеда Гаджимагомедова и нашего земляка,  жителя г. Сасова Эльвина Мамедова. Просмотрели видео песни Дениса Майданова "Чёрно-белая правда",  видеоролик "В. Путин о подвиге Н.Гаджимагомедова" и клип песни "Не воюйте с русскими".

Дети рассказывали про своих родственников, которые сейчас защищают нашу родину.