• Урок ОБЖ

В Ухоловской школе прошел всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в 8 классах по теме: "Действия при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".

Урок ОБЖ.

Ребята познакомились с таким понятием, как чрезвычайная ситуация, дали классификацию ЧС как природного так и техногенного характера.

Выяснили основные правила проведения при различных ЧС. Нужно сказать, что

такие уроки способствуют серьёзному отношению к собственной жизни и к безопасности других и побуждают ребят к соблюдению необходимых правил безопасности!Ещё Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности прошел в 5-х классах.

На уроке ставились следующие задачи:

1. сформировать у учащихся представления о правилах безопасности;
    2. воспитывать ответственное отношение к личной безопасности;
    3. развивать умения и навыки правильного поведения при возникновении опасных ситуаций.

В ходе урока была проведена беседа о наступлении летнего периода, рассмотрены вопросы безопасного поведения во время летних каникул дома, на улице, на водоемах. Коснулись вопросов противопожарной безопасности.

Ребятам заранее было предложено подобрать картинки, стихи, загадки по теме безопасности в летний период.

После обсуждения вопросов, учащимся была предложена работа в группах по созданию плакатов на тему "Здравствуй лето красное, лето безопасное".

Ребята с интересом приступили к работе.

Итогом урока стали яркие плакаты - памятки по безопасному поведению в летнее время .