• Урок Цифры

В Ухоловской школе прошли уроки «Искусственный интеллект в отраслях» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры».

10 октября вторник
    Урок Цифры.

Искусственный интеллект – неотъемлемая часть современного мира и главный помощник в самых разных сферах. Начало нового учебного года началось с новых Уроков цифры, первый урок прошел на тему «Искусственный интеллект в отраслях». Основная цель «Урока цифры» по теме «Искусственный интеллект в отраслях» – формирование представления о том, каким образом технологии искусственного интеллекта применяются в индустриях на современном этапе, как они меняют образ специалистов и формируют новые профессии.

Ребята на уроке просмотрели видеолекцию, узнали, как ИИ участвует в жизни каждого из нас, им были показаны примеры использования искусственного интеллекта в различных отраслях: транспорте, промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении и строительстве. Далее ребята работали в игровом тренажере. Они отправились вместе с героями «Урока цифры» на фабрику игрушек, современную ферму и в медицинский центр, чтобы узнать, как применяется искусственный интеллект в промышленности, сельском хозяйстве и здравоохранении. Обучающиеся узнали, как искусственный интеллект меняет нашу жизнь и различные отрасли экономики прямо сейчас, а также какие профессии будут актуальны в ближайшем будущем.