• Урок Цифры

Учащиеся и педагоги Ухоловской средней школы в период с 15 по 19 апреля приняли участие во  Всероссийском образовательном проекте «Урок Цифры».

Урок Цифры.

На этом уроке Цифры особое внимание было уделено направлениям квантовой физики и междисциплинарным исследованиям, развивающим медицину будущего.

Учителя рассказали школьникам о новых специальностях в области квантовых технологий, в том числе в биомедицине и смежных областях науки, и возможностях получения соответствующих профессий в российских вузах.

Школьники смогли изучить теорию, закрепить полученные знания и разобраться в принципах квантовых вычислений и их применением сегодня и в будущем. Все участники получили Сертификаты, выполнив задания на тренажёре.