• Встреча с инспектором

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в Ухоловской средней школе была организована встреча школьников с инспектором ПДН П.А. Кирьяновой на тему «Административные правонарушения и уголовные преступления несовершеннолетних».

Встреча с инспектором.

Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора с несовершеннолетних.

В ходе беседы инспектор ПДН напомнил об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, терроризм, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. А также Полина Алексеевна настоятельно рекомендовала ученикам соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа.