• Выставка-форум "Россия"

В рамках проведения Международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ в г. Москве ребята нашей школы посетили мероприятие "ПЕРВЫЕ В РОССИИ СТРАНЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ".

Выставка-форум "Россия".

Для них была организована экскурсия, где они смогли увидеть всю нашу великую страну, все её регионы! Подняться на Эльбрус, через несколько минут оказаться в Карелии, почти сразу улететь на воздушном шаре в Рязань и так далее по всем уголкам нашей необъятной Родины!

Ребята увидели бурятских нерп, югорского мамонта, который оживает при сканировании куар-кода, созданного нейросетью гигантского Енисея и многое другое. Они смогли оказаться внутри действующего вулкана, встретиться с первым российским андроидом, послушать через ракушки звуки моря, подышать удивительным воздухом заповедников и лесов нашей страны и даже почувствовать себя ведущими на телеканале!

Ребята посетили и павильон "Россия -страна возможностей" и "Движение первых", который посвящён достижениям России в прошлом, настоящем и будущем. Здесь экскурсоводом для ребят была девочка из будущего по имени Вера. Эта выставка была посвящена и мечтам ребят, которые были визуализированы в завершении мероприятия!

Это было удивительно и немного фантастично!

Все увиденное поражает - своими масштабами красотой и, конечно, технологическими составляющими!

Эта поездка была увлекательна и интересна!

Ребята вернулись домой с переполнявшими их положительными эмоциями!