• Зачем нужны прививки

26 апреля в рамках Всемирной недели иммунизации была проведена беседа "Зачем нужны прививки".

Зачем нужны прививки.

В доступной форме младшим школьникам рассказали о некоторых болезнях и их последствиях, значении прививок для сохранения здоровья людей.

Школьная медицинская сестра Королёва Е.А. познакомила детей с понятиями «вакцинация», «вакцина», «иммунитет», рассказала о прививках, которые имеют огромное значение для здоровья каждого человека, потому что с их помощью можно предупредить множество инфекционных заболеваний. Особенно важна своевременная вакцинация детей.