• Знание.Кино

Учащиеся МБОУ Ухоловской средней школы приняли участие во Всероссийском просветительском проекте «Знание.Кино».

Знание.Кино.

Проект направлен на патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, а также на популяризацию знаний об истории России.

Учащиеся 9б класса посмотрели просветительский фильм «После войны напомни, расскажу…» (режиссер – А. Копылова)

История войны складывается из судеб конкретных людей, переживания и радости которых сохранились в письмах с фронта. Они позволяют почувствовать дыхание войны, нарисовать быт и портрет советских людей на фронте и в тылу. Это художественная летопись войны, в которой отражены самые разные судьбы, характеры, мимолетные радости и постоянная тоска человека по родному дому.

Учащиеся 10 класса - «Два имени одного города» (режиссер – Т. Решетникова)

Санкт-Петербург и Ленинград – два имени одного города, две эпохи. Кинолента рассказывает о попытке молодого поколения понять и осознать героическое прошлое города и – параллельно – ведет историю Елизаветы Павловны Новожениной, пережившей блокаду и самые сложные события в жизни Ленинграда. Фильм о том, как город, его культура, дух и история объединяют судьбы совершенно разных людей, порою незнакомых и совершенно не похожих друг на друга.