• Знатоки здорового питания

Сегодня, в школе прошла игра-викторина "Знатоки здорового питания" в рамках Недели здорово питания.

Знатоки здорового питания.

В игре было несколько модулей. Ребята вспоминали чем полезен может быть шоколад, поговорили про источники кальция.

После ученики размышляли и отвечали на поставленные перед ними вопросы, которые касались  полезности различных круп, источниках витамина C и о профилактических свойствах некоторых продуктов.

В 3 модуле ребята рисовали фрукты и овощи, которые присутствуют у нас на столе и рассказывали про них. Они поделились, какие полезные вещества есть в этих продуктах, как часто они присутствуют у нас в рационе и как часто можно их употреблять.

В 4 модуле, ребята попробовали сочинить антирекламу вредных продуктов, таких, как например, фаст-фуд, газировки и другие. После того, как ребята разработали текст рекламы, они поделились им со всеми. После была небольшая дискуссия, где ребята выразили согласие или несогласие с этой антирекламой.