• Звёзды Победителей

В рамках акции «Наследники Победы», посвященной празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. в Ухоловской средней школе прошла акция "Звезды Победителей".

Звёзды Победителей.

Участникам акции раздали пятиконечные звезды, где они вписали имена, фамилии и звания своих Героев, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.

Патриотическая акция памяти «Звезды Победителей» – это дань памяти всем тем, кто стойко выдержал все тяготы Великой Отечественной Войны, проявил поистине выдающийся героизм и мужество.

Символом этого героизма стала пятиконечная ЗВЕЗДА… Это и маршальская звезда, и звездочка на пилотке рядового, это ордена Красной Звезды, Славы и Победы, это Золотая звезда Героев Советского Союза. Это горячее пятиконечное основание мемориалов в десятках городов, из которого рвется Вечный огонь славы и памяти. Звезды венчают и тысячи скромных обелисков по всей России. За каждой звездой – Судьба солдата, отдавшего свою жизнь за нашу мирную жизнь.