• Подготовлен комплексный план по развитию инженерного образования в школах

Программа по развитию интереса у школьников к инженерному образованию будет затрагивать такие предметы, как физика, математика, химия, биология и информатика.
    Подготовлен комплексный план по развитию инженерного образования в школах.
    Минпросвещения России совместно с Минобрнауки России разработало план по развитию инженерного образования. Об этом сообщил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на совещании Президента России Владимира Путина с членами Правительства РФ, которое прошло в формате видеоконференции.
     «Это целый комплекс мероприятий, цель которых – заинтересовать, увлечь детей физикой и другими естественно-научными предметами. Это не только занятия на новых курсах, но и профильные смены, современные лабораторные практикумы, экскурсии на предприятия. Качественно обновляются и подходы к подготовке студентов – будущих учителей-физиков. Меняются методическая поддержка и повышение квалификации уже опытных педагогов», – подчеркнул Министр просвещения.
    Программа, направленная на развитие интереса у школьников к инженерному образованию, будет затрагивать такие предметы, как физика, математика, химия, биология и информатика. Она позволит обеспечить преемственность между школьным, вузовским образованием и научной деятельностью.