Физическая культура. 1 класс
    Лисицкая Т.С.,Новикова Л.А.
    Дрофа
    Учебник

В учебнике представлены основы знаний по физической культуре, описания физических упражнений, правила техники безопасности и творческие задания для учащихся начальных классов.

Основная особенность учебного комплекта, подготовленного Т. С. Лисицкой и Л. А. Новиковой, - единство структуры учебников и подходов к организации урочной и внеурочной деятельности, сквозные линии типовых заданий. В комплекте с учебником "Физическая культура" издаются спортивный дневник и методическое пособие.
    Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.