Английский язык. 5 класс. Учебник. Rainbow English. В 2-х частях. Часть 1
    Афанасьева О.В., Баранова К.М., Михеева И.В.
    Rainbow English
    Дрофа
    Учебник

Учебник, созданный известными специалистами в области преподавания английского языка О. В. Афанасьевой, И. В. Михеевой и К. М. Барановой, предназначен для учащихся общеобразовательных организаций и является основным компонентом учебно-методического комплекта, в который также входят рабочая тетрадь, диагностические работы, лексико-грамматический практикум, контрольные работы, пособие для подготовки к Всероссийским проверочным работам, книга для учителя, рабочая программа и аудиоприложение.

Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования, одобрен РАО и РАН, включен в Федеральный перечень учебников.