Экология. 7 класс. Экология животных
    Бабенко В.Г., Богомолов Д.В., Шаталова С.П., Шубин А.О.
    Учебник

Учебник предназначен для экологизации школьного курса биологии. Книга знакомит читателя с влиянием условий существования на жизнь животных, особенностями животного мира в разных местообитаниях, отражает многообразие взаимосвязей живых существ в природных сообществах, влияние животных на окружающую их природную среду, на жизнь человека и его хозяйственную деятельность, показывает роль человека в природу. Адресован учащимся общеобразовательных организаций.