Экология. 8 класс. Экология человека. Культура здоровья
    Федорова М.З., Кучменко В.С., Воронина Г.А.
    Учебник

Учебник входит в систему учебно-методических комплектов, предназначен для экологизации школьного курса биологии. В нём рассматривается воспросы приспособления организма человека к различным экологическим условичм, а также влияния природных и антропогенных факторов на здоровье. Большое внимание уделяется основам здорового образа жизни. В книгу включены лабораторные работы по оценке функционального состояния организма. которые помогут выбрать программу сохранения и укрепления здоровья. Материалы по проектной деятельности позволят разнообразить формы организации учебного процесса, расширить рамки учебного предмета.