География. Экономическая и социальная география мира. 10-11 классы. Базовый уровень
    Бахчиева О.А.
    Вентана-граф
    Учебник

В учебнике с современных позиций показано становление мирового хозяйства, взаимодействие человека и природной среды. В данном курсе усилены позиции общегеографического подхода в изучении предмета. Учебник может быть использован в обучении географии как на базовом, так и на углублённом уровне. Предложенные статистические выкладки основаны на официальных данных Федеральной службы государственной статистики. Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту среднего (полного) общего образования. Рекомендовано Министерством просвещения Российской Федерации.