Свинарева Нина Михайловна

учитель географии, экономики

Уровень образования

высшее, Ярославский государственный педагогический институт имени К.Д. Ушинского, 1984 г.

Учитель географии и биологии

• Экономика

География и биология

• Нагрудный знак "Отличник народного просвещения", 1993 г.

Повышение квалификации и переподготовка

• "Методика преподавания географии, инструменты оценки учебных достижений учащихся и мониторинг эффективности обучения в условиях реализации ФГОС", 72 часа, АНО ДПО "Московская академия профессиональных компетенций", 2020 г.
    • "Совершенствование профессиональных компетенций учителя географии в контексте реализации требований ФГОС и концепции преподавания учебного предмета "География" в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих основные образовательные программы", 36 часов, ОГБУ ДПО "Рязанский институт развития образования", 2020 г.
    • "Содержание финансовой грамотности (базовый уровень)", 36 часов, ФГБОУ ВПО РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, 2021 г.
    • "Реализация требований обновленных ФГОС ООО в работе учителя", 36 часов, ОГБУ ДПО "Рязанский институт развития образования", 2022 г.