Семенова Светлана Владимировна

учитель истории

Уровень образования

высшее, Рязанский ордена "Знак Почёта" государственный педагогический институт имени С.А. Есенина, 1987 г.

Учитель истории

Профессиональные достижения

• Благодарность Президиума Рязанского областного комитета Профсоюза работников народного образования и науки, 2009 г.
    • Благодарность Рязанской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, 2014 г.
    • Благодарственное письмо Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, 2018 г.
    • Почетная грамота Министерства просвещения Российской Федерации, 2019 г.
    • Почётная грамота Главы муниципального образования Ухоловский муниципальный район Рязанской области, 2019 г.
    • Почетная грамота Ухоловской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, 2019 г.
    • Благодарственное письмо Губернатора Рязанской области, 2021 г.
    • Почетная грамота Ухоловской районной организации Общероссийского Профсоюза образования, 2022 г.

Повышение квалификации и переподготовка

• Профессиональная переподготовка по программе "Организация работы классного руководителя в образовательной организации в объёме 250 часов для осуществления профессиональной деятельности в сфере образования по профилю "Классный руководитель", ООО "Центр инновационного образования и воспитания»", 2021 г.

• "Совершенствование профессиональных компетенций учителя обществознания в контексте реализации требований ФГОС и Концепции преподавания учебного предмета "Обществознание" в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих основные общеобразовательные программы", 36 часов, ОГБУ ДПО "Рязанский институт развития образования", 2020 г.
    • "Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ОГЭ и ГВЭ", 24 часа, ОГБУ ДПО "Рязанский институт развития образования", 2020 г.
    • "Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ОГЭ и ГВЭ", 24 часа, ОГБУ ДПО "Рязанский институт развития образования", 2022 г.
    • "Реализация требований обновленных ФГОС ООО в работе учителя", 36 часов, ОГБУ ДПО "Рязанский институт развития образования", 2022 г.

Другие учителя истории

Иванова Татьяна Михайловна.