Пулина Елена Юрьевна

Уровень образования

высшее, Рязанский ордена "Знак Почёта" государственный педагогический институт имени С.А. Есенина, 1986 г.

Профессиональные достижения

• Почётная Грамота Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации, 2003 г.
    • Призер Областного этапа Всероссийского конкурса "Учитель года", 2003 г.
    • Нагрудный знак "Почётный работник общего образования РФ", 2008 г.

Повышение квалификации и переподготовка

• "Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работа ЕГЭ и ГВЭ", 72 часа, ОГБУ ДПО "Рязанский институт развития образования", 2020 г.
    • "Системно-деятельностный подход в педагогике, методы и технологии преподавания филологических дисциплин в условиях реализации ФГОС основной и средней школы и Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации, утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 09 апреля 2016 г.№637-р", 108 часов, АНО ДПО "Московская академия профессиональных компетенций", 2020 г.
    • "Обновление содержания школьного филологического образования: теоретические и практические аспекты преподавания родных языков и родных культур", 72 часа, ФГБУ "Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации",  2021 г.
    • "Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работа ЕГЭ и ГВЭ", 72 часа, ОГБУ ДПО "Рязанский институт развития образования", 2021 г.
    • "Подготовка экспертов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работа ЕГЭ и ГВЭ", 72 часа, ОГБУ ДПО "Рязанский институт развития образования", 2022 г.
    • "Реализация требований ФГОС ООО в работе учителя", 36 часов, ОГБУ ДПО "Рязанский институт развития образования", 2022 г.

Горнушкина Ирина Васильевна.
    Савотикова Ольга Евгеньевна.